Das Attends Team Österreich stellt sich vor.

Das Büro von Attends Österreich ist in Linz, OÖ angesiedelt. Die gute logistische Lage des Büros und unseres Zentrallagers in Pasching (Vorort von Linz) ermöglichen uns kurze Anlieferungszeiten und eine optimal flexible Logistik und Kundenbetreuung.

Das österreichische Attends Team besteht aus hochmotivierten und bestens ausgebildeten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Fünf Kolleginnen und Kollegen kümmern sich um Ihre Anliegen und Wünsche. Wir beraten den Sanitätsfachhändler und professionelle Pflegekräfte vor Ort in ganz Österreich.

Eine unserer Stärken ist unser gutes Netzwerk, intern und zu unseren Partnern im österreichischen Gesundheitssystem. Wir pflegen eine Systempartnerschaft zu unseren Kunden. Das bedeutet, dass nicht primär der Verkauf an erster Stelle steht, sondern der Mensch und die Organisation als Ganzes.

Wenn Sie Fragen zur professionellen Inkontinenz-Pflege haben, kontaktieren Sie den Außendienstmitarbeiter Ihrer Region. Wir beraten Sie gerne:

Manfred Berger

(Verkaufsleiter Österreich)


Einsatzgebiet: gesamt Österreich

Tel.: 0699/ 13 56 65 15

E-mail: manfred.berger@domtar.com

DGKP Andreas Metzger

(Verkaufsleiter Institutionen)


Einsatzgebiet: Wien, Burgenland und Niederösterreich

Tel.: 0699 / 13 01 74 80

E-Mail: andreas.metzger@domtar.com

Andreas Seyringer

(Gebietsverkaufseiter Westösterreich)

Einsatzgebiet: Oberösterreich, Salzburg, Tirol und Vorarlberg

Tel.: 0664 /88 38 89 46

E-Mail: andreas.seyringer@domtar.com

DGKP Sieglinde Gratzl

(Continence & Care Manager)


Einsatzgebiet: Oberösterreich, Salzburg, Tirol und Vorarlberg

Tel.: 0664 / 455 17 41

E-Mail: sieglinde.gratzl@domtar.com

               

Thomas Reiter

(Geschäftsführer Österreich)

Tel.: 0699/14 111 699
Email: thomas.reiter@domtar.com

Mag. Sabine Wirtnik

(Marketing Managerin)

Büro: 0732/77 27 00 - 12

Mobil: 0699 /12 63 28 38

E-Mail: sabine.wirtnik@domtar.com

Mag. (FH) Agnes Zohner

(Marketing Assistentin)

Büro: 0732 / 77 27 00 – 13

Mobil: 0664 / 11 87 550

E-Mail: agnes.zohner@domtar.com

Dubravka Granados

(Administration Assistentin)

Büro: 0732 / 77 27 00 – 14

E-Mail: Dubravka. Granados@domtar.com

DGKP Christina Hönickl

Derzeit in Karenz